Чат-боты для бизнеса! Виды чат-ботов, для чего нужны и как их создать!

Боты — новый инструмент повышения эффективности бизнеса, который позволит компаниям снизить дополнительные затраты на поддержку клиентов.

Разработка бота дешевле разработки мобильного приложения и ботов не нужно скачивать, поэтому они вдвойне выгоднее для вас и клиентов.

Боты умеют отвечать на вопросы клиентов, выставлять счета, принимать оплату, уведомлять и не только... Функционал способен вывести ваш бизнес на новый уровень.

Пользователи могут легко поделиться вашим ботом с друзьями, способствуя росту вашей клиентской базы.

Боты могут выполнять практически любые задачи, которые вы только можете придумать.

◾️Виды чат-ботов для бизнеса

▪️Служба поддержки
▫️Чатбот не умеет раздражаться и ничего не забывает.
Разберется в проблемах клиента и подскажет решение, в сложных случаях направит запрос специалисту. Разгружает службу поддержки, уменьшает время ожидания клиента, а следовательно сокращает отток недовольных клиентов

▪️Консультант на сайте
▫️Знаете ли вы, что искал потенциальный клиент на вашем сайте ночью? Чат бот спросит, расскажет о вашем предложении и постарается собрать контакты, чтобы вы смогли связаться с клиентом

▪️Виртуальный помощник
▫️Обрабатывает заказы (например, бронирование отеля, заказ билетов, заказ товаров и услуг). Спросит детали, примет заказ

▪️Менеджер
▫️Помогает управлять текущими делами, получает информацию о состоянии работы у сотрудников, помогает вводить в курс дела новых сотрудников, помнит важную информацию о работе компании.

8 Преимуществ чат-ботов для маркетологов и онлайн предпринимателей:

1. ⚡ Мгновенный ответ: как только кто-то взаимодействует с вашим чатом на странице в Facebook Messenger, запускается бот и отправляет заранее заданные сообщения днем и ночью. Вы не упустите ни одного клиента.
2. ⚙ Автоматизация продаж намного эффективнее, чем с помощью электронной почты.
3. 🎯 Соответствующий контент: чат-боты упрощают персонализацию. Задавайте вопросы, используйте ответы и направляйте пользователей в соответствующую воронку.
4. 🏆 Рекордное вхождение: Средняя "открываемость" сообщений - 3х-4х по сравнению с Email. Подписчики в Messenger открывают сообщения в 80% -90% случаев.
5. 📢 Запустите рекламу непосредственно в Facebook: из объявлений пользователь начинает беседу непосредственно в Messenger, фиксируется в системе, и вы можете отправлять этим пользователям сообщения без особых ограничений.
6. 📍 Отправка местоположение: новые возможности запуска маркетинговых кампаний на основе местоположения клиента.
7. 💪 Качественные лиды: задавать качественные извлекающие и направляющие вопросы никогда не было так просто, интересно, а главное убедительно для потенциального клиента. Задайте правильные вопросы и продавайте автоматически
8. 🚀 Дополняет ваш существующий маркетинг и улучшает сервис: чат-бот может улучшить ваше взаимодействие с клиентами во всей существующей маркетинговой воронке.

Основная задача чат-ботов - упростить жизнь своим владельцам. Чат-боты ⚡ ускоряют, автоматизируют и заменяют человеческий труд и время, обрабатывая обращения клиентов 24 часа в сутки.

Как создать чат-бота: http://glprt.ru/affiliate/9396452